Новости: Сергей Мельничёнок сделал брейк 63!!!
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 10
 11 
 : 26 Мая 2012, 22:06 
Автор Borikello - Последний ответ от Borikello
О, психология! Она способна творить чудеса! Если разница в технической подготовке, по моей оценке, способна влиять на соотношение сил не более чем на 20%, то психологическое состояние может влиять на игру спортсмена кардинально. Один и тот же игрок может показать игру на 30% своего уровня и на… все 130! Да, да! Игрок способен прыгнуть выше головы! А вот факторов, влияющих на психологию спортсмена – множество. Тут и история прежних встреч, и взаимоотношения между соперниками, и мотивация. Важным оказывается влияние факторов, не связанных со снукером. Это и обстановка в семье, и состояние в бизнесе (он есть практически у каждого), и просто настроение, которое у всех бывает переменчивым. Идеальным психологическим состоянием является полная уверенность в своих силах, отсутствие боязни перед соперником, полная отрешённость от посторонних факторов, нацеленность на успех, что в совокупности можно охарактеризовать как силу духа. Есть и противоположное состояние, которое характерно безволием, боязнью ошибиться, сетованием на гримасы Фортуны. Тогда всё идёт не так, и даже явный фаворит терпит неудачу. Если тактическая игра и её техническая сторона поддаётся наблюдению и анализу, то, даже отмечая перемены в психологическом состоянии игроков, мы не в состоянии проникнуть в глубины души спортсменов, что не всегда удаётся даже специалистам в области спортивной психологии. Согласитесь, созерцать не только состязание в интеллектуальной и технической составляющих игры, но и психологическое противостояние куда интереснее, чем просто следить за очками.

 12 
 : 26 Мая 2012, 22:00 
Автор Borikello - Последний ответ от Borikello
Наставления от Аллана Трига:
1. Наслаждайтесь и получайте удовольствие от спорта или активной деятельности. Родители и тренеры часто делают слишком большой акцент на победы и поражения и забывают, что основной причиной большинства спортсменов и участникам игры, есть то, что они наслаждаются игрой. Хотя время и место требует особого внимания и концентрации на победы и поражения, большинству спортсменов необходимо оценить опыт и дружбу, а не акцентировать внимание на поражениях.

2. Тренировки надлежащим образом правильно регулируют интенсивность физических нагрузок. Если Спортсмен подвергает во время тренировок и практики свое тело серьезным нагрузкам, то реальные соревнования проходять легко и без сильных стрессов. Опытные спортсмены и тренеры знают, что подготовка к соревнованиям и тренировки должны быть на уровне, который позволяет спортсмену избежать чувства перегрузки во время реальной игры или соревнований. Если во время тренировок моделировать уровень интенсивности реальных соревнований, то спортсмен чувствует себя во время соревнований менее напряженным.

3. Сфокусировать внимание на задаче. Некоторые спортсмены позволяют посторонним проблемам отвлекать их, и это влияет на результативность и качество игры. Шум толпы, соперник и переживание родителей часто вызывают сильнейший стресс у спортсмена. Во время соревнований внимание спортсмена должно быть сконцентрировано на ответственности, возложенной на него, и он не должен отвлекаться. Решить эти проблемы до соревнований или подождать окончания соревнований, с тем, чтобы помочь устранить напряжение.

4. Ищите профессиональную помощь. Некоторые спортсмены испытывают такие высокие уровни стресса и давления, что они вынуждены обращаться за помощью к консультантам или спортивным психологам. Эти специалисты разработали и используют конкретные стратегии на основе спортсмен-спортсмену, которые помогают решать проблемы эффективно. Профессионально подготовленные консультанты оказывают помощь спортсмену, однако многие проблемы с напряжением решаются после разговора с товарищами по команде, тренером или родителями.

 13 
 : 6 Апреля 2012, 15:07 
Автор Вовчик - Последний ответ от Юстас
Приглашение в "Глушитель" уже получил. Буду, при любой погоде. К обсуждению всех интересных тем готов!

 14 
 : 6 Апреля 2012, 13:22 
Автор Вовчик - Последний ответ от Феофаныч55
Участвовать в награждении и прославлении победителей или участвовать в борьбе за эту победу нужно определиться и сделать соответствующую заявку снукербае.
Кстати, сегодня в кафе "Глушитель" чествование деньрожденщика Козлова, где и можно договориться об участии в турнире.

 15 
 : 6 Апреля 2012, 11:35 
Автор Вовчик - Последний ответ от Юстас
Раз так - обратной дороги нет! обкурился О мой бог шок

 16 
 : 5 Апреля 2012, 20:36 
Автор Вовчик - Последний ответ от Феофаныч55
Ну я уже за тебя поручился. И за себя смех

 17 
 : 5 Апреля 2012, 09:04 
Автор Вовчик - Последний ответ от Юстас
Что-то совсем грустно стало на форуме... грустный грустный грустный       Никто ничего не пишет и, соответственно, никто ничего не читает. Да и вообще народ на форум не заходит ругается. А вот минчане воплотили в жизнь идею, которая у нас была высказана уже давно, только мы называли это "ветеранской лигой". И даже по этому поводу - тишина негатив. А ведь наши "ветераны" - далеко не "лохи снукерные"! Один Михаил Владимирович чего стОит приветствую! Так каков будет наш ответ? не знаю

 18 
 : 3 Марта 2012, 11:47 
Автор Олег Желнов - Последний ответ от Феофаныч55

1. Прочтите внимательно регламент: -Формат турнира:
Сетка до двух поражений
При 16 участниках 6 красных
При 11 участниках или менее - 15 красных.   
Ну и где здесь написано, что делать при 12-15 участниках?
2. ЭТО везде называют призовыми. А будет ли это заработком в общем случае зависит от взаимоотношений и контрактов  с клубом и менеджером.
3. Термины - понятие жесткое и точное. Их либо употребляют в общепринятом понимании, либо прописывают. Вы - не прописывали.
4. Вопросы, наверное, не в ту позу ставили каприза

 19 
 : 3 Марта 2012, 00:39 
Автор Олег Желнов - Последний ответ от Олег Желнов
1. По предлагаемому регламенту при 12-16 участниках - 6 красных. До 11 участников - 15 красных.
Реально можно делать 15 красных и при 16 участниках. Тогда начало турнира - в 10:00 и однозначно - два дня соревнований.

2. Заработок или призовые - от перемены мест слагаемых...

3. Коэффициенты или что-то другое - это опять таки всего лишь термины. Как скажете, так их и назову.

4. Насчёт одеяла на мой сайт - все вопросы к AlexBond.
Я не первый месяц прошу дать доступ к редактированию собственных сообщений. Вот что я пока получаю при попытке отредактировать свои сообщения через пару часов после создания (нажмите для просмотра).

Такая возможность мне предоставлена на "чуждом нам" сайте http://snooker.by, но там нет возможности встраивать в сообщение документ с турнирной сеткой. Зато я имею все перечисленные возможности на своём сайте.

И вынужден размещать информацию о турнирах на своём сайте, не имеющем никакого отношения к снукеру, абсолютно не в тему.

Я полностью поддерживаю Ваше желание продвигать сайт и форум нашего клуба. И с радостью стану размещать информацию о наших турнирах, освещать их и т. п. На тех же общественных началах, как и на форуме снукер.бай.

Но, увы, имея желание - не имею технических возможностей.

 20 
 : 2 Марта 2012, 15:12 
Автор Олег Желнов - Последний ответ от Феофаныч55
Олег, я уже писал ранее: а что будет при числе участников от15 до 12? На счет заработка  будьте скромнее - это призовой и никак иначе. Коэффициент за место как раз то и отсутствует, а есть как раз то коэффициент за брейк. Это ж совсем просто, что за сумбур? И не тяни одеяло на свой сайт.

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 10