Новости: Сергей Мельничёнок сделал брейк 63!!!
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Force - Сила  (Прочитано 588 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Барысыч
VIP-гость
*****

Популярность +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 201



« Ответ #10 : 7 Ноября 2009, 11:45 »

И ещё полезно знать, что именно такое прозвище носит Питер Эбдон. Таким образом, можно запомнить и так: Force означает Питер Эбдон. пока2 пока2 пока2
Записан
Юрась
Ветеран форума
*****

Популярность +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 175


"Минский сноб"


« Ответ #11 : 7 Ноября 2009, 13:07 »

Из словаря снукерных терминов: FORCE - the power put onto the cue ball on a stroke. Как мы видим слово force объясняется словом power. Так что думаю ошибки нет в том, какое слово употребить.
Думаю стоит отталкиваться от того, что правильный удар в снукере по сути не удар по шару, а его толчёк. Шар должен находиться на наклейке как можно дольше. Для этого движение кия должно происходить с постоянным УСКОРЕНИЕМ, а хват должен быть мягким (иначе будет отскок шара от кия, а не сопровождение). Чем дольше шар на наклейке, тем качественнее придаваемое битку вращение. Так к чему это я... Force можно перевести как "натиск", что очень подходит к процессу "толкания" битка.
Записан

crazy
sneaky_russian
Член клуба
***

Популярность +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #12 : 7 Ноября 2009, 18:14 »

Из словаря снукерных терминов: FORCE - the power put onto the cue ball on a stroke. Как мы видим слово force объясняется словом power. Так что думаю ошибки нет в том, какое слово употребить.

absoliutno s Vami soglasen!  подмиг
Записан

practice makes perfect... ;улыбка
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: