sv-class.com

Снукер Новости Алан Тригг начал занятия
Алан Тригг начал занятия
13.10.2009 18:26

В понедельник 12 октября, под руководством Алана Тригга, начались занятия в нашем Клубе...

А еще мы рады приветствовать у нас в гостях, большого друга нашего Клуба, Владимира Борисовича Синицына...

Аналогов  такого клуба  на просторах СНГ нет. Город славитсядавними и глубокими  спортивными традициями. В  городе  расположена лучшая в Беларуси спортивная база  по подготовке олимпийского резерва. Поэтому неудивительно, что именно  Бобруйск стал центром  подготовки снукеристов Беларуси  на ближайшие две недели и не только.

Частым гостем  в клубе стал  известный комментатор канала «Евроспорт» Владимир Синицын. Приезжают  российские спортсмены. Уютный учебный  зал вмещает три снукерных стола. В   клубе тренируется более 20  снукеристов. В ежемесячных турнирах на Кубок  клуба «СВ Класс» принимают участие и лучшие снукеристы Беларуси. В  клубе проводится подготовка не только спортсменов, но и тренерского состава. Во время проведения турниров  проходят подготовку судьи по снукеру.

Все это стало возможным благодаря усилиям  фаната и горячего поклонника   этой умной джентльменской игры, бизнесмена и мудрого  человека Владимира Феофановича Соколова. С коллективом  единомышленников он сумел создать самые благоприятные условия для  развития  снукера в родном городе.

Для этих целей  в Бобруйск был приглашен и  топ-тренер Международной снукерной  академии со штаб–квартирой в Шеффилде Алан Тригг. По словам директора  направления снукер при Белорусской Ассоциации бильярдного спорта  Сергея Васильева,  проведение  таких семинаров помогает игрокам в общении с Триггом понять глубже  саму суть игры, научиться тренировочному процессу, повысить техничность, понять  психологию игры и психологию подготовки, понять глубже свои  ошибки и научиться  владеть  техническими приемами.

Примечательный факт  приезд Тригга совпал с посещением  города Владимиром Синицыным и группы спортсменов из Латвии, которые возвращались из Киева с турнира. Активность вокруг  клуба не только  белорусских спортсменов говорит о потребности  в таких  клубах на просторах  СНГ .

Снукер привлекает все больше и больше  поклонников , даже не смотря на  финансовые  коллизии связанные с мировым экономическим кризисом. Небольшой город  на юго-востоке Беларуси сумел  на короткое время объединить представителей снукерного мира  практически всех стран  постсоветского пространства – России, Беларуси, Латвии и все это во главе с представителем  страны–родоначальницы этой игры Англии, с Аланом Триггом.

Участники семинара имели возможность получить  исчерпывающие ответы на все связанные с  снукером и тренировками  вопросы. В каждой группе возникали  те или иные  проблемные  моменты  у игроков, которые  подробно разбирали и  исправляли тут же. Для стран постсоветского пространства , где снукер только начинает развиваться, эти семинары являются неисчерпаемым  и ценным источником информации из первых  уст  о психологии, физической подготовке и тренировочном процессе.

 

 

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Баннер